Иду по контракту СВО мед сестрой, сказали ждать приказа с Москвы две недели это так и есть?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Бывает люди и дольше ждут.

Процедуры, связанные с оформлением документов по контракту СВО медсестрой, могут различаться в разных учреждениях здравоохранения. Однако, обычно для оформления приказа на работу необходимо выполнить следующие шаги:

1. После подписания контракта со стороны работодателя и работника, работодатель направляет документы в уполномоченный орган (например, в Минздрав или в отдел кадров областной больницы) на согласование.

2. После получения согласования, работодатель получает приказ на зачисление на работу и направляет его работнику.

3. Работник должен пройти медицинское обследование и предоставить результаты в медицинскую службу учреждения здравоохранения.

4. После получения результатов медицинского обследования и всех необходимых документов, работник может приступить к работе.

Обычно время ожидания приказа составляет от 3 до 10 рабочих дней, но может быть и более продолжительным, если процедура согласования занимает больше времени или возникают другие задержки. Если вам сообщили о двухнедельном сроке ожидания приказа, то, возможно, это время действительно необходимо для оформления всех документов и получения согласования.