Вопрос по исчислению дополнительных дней к отпуску за стаж

• г. Барнаул

Сколько положено мне дополнительных дней к отпуску за стаж? Я ушел на пенсию из системы МВД в 2018 году. В 2020 году я устроился в систему МВД уже в качестве вольнонаемного на должность - начальник гаража. Положены ли мне дополнительные дни к отпуску за стаж и сколько дней? С момента устройства в МВД в качестве вольнонаемного с 2020 года мне предоставляли только лишь основной отпуск!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно п.1 приказа МВД России от 12 октября 2021 года № 753, вольнонаёмных работникам органов и организаций системы МВД России представляются ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет, следующей продолжительности в зависимости от выслуги лет:

от 5 до 10 лет - 3 календарных дня

от 10 до 15 лет - 5 календарных дней;

от 15 до 20 лет - 10 календарных дней;

свыше 20 лет - 15 календарных дней.

Выслуга лет для предоставления данного отпуска определяется в порядке, определенным пунктами 19¹-19¹⁶ Условий, размера, порядка осуществления выплат стимулирующего характера гражданскому персоналу органов, организаций и подразделений системы МВД России, утвержденных приказом МВД России от 13 июля 2019 года №480. Согласно данному приказу в выслугу лет гражданского персонала включаются, помимо прочего, работа вольнонаёмных работником системы МВД, служба в органах внутренних дел России и СССР, военная служба и другие периоды.