Может ли быть предъявлен иск за долг при регулярных ежемесячных выплатах?

• г. Иркутск

Могут ли подать на меня в суд, за долг (22000), при этом я плачу каждый месяц.

Если бы я не платила совсем, то да, могут, но ведь я плачу. Оплата 632 рубля в месяц, а я плачу 1000.

Ответы на вопрос (5):

В любом случае могут - это законное право Заимодавца.

Если вы не в графике и есть задолженность-имеют право.

В суд подать можно, а вот удовлетворит ли требование суд?

Если имеется задолженность, то независимо от оплаты текущих платежей кредитор может обратиться в суд

Если речь о коммунальных долгах, то...

Требования о взыскании суммы задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, не превышающей пятисот тысяч рублей, подлежат рассмотрению в порядке приказного производства.

Каждый месяц до 10 числа россияне обязаны оплачивать счета за коммунальные услуги (если не установлен другой срок). После этого наступает просрочка. Если не платить за ЖКУ больше двух месяцев, образуется долг и начисляются пени.

Коммунальные службы могут обратиться в суд о взыскании текущей задолженности.