Прекращение Исполнительного производства у судебных приставов

• г. Москва

Должник собирается полностью погасить задолженность наличными. Как прекратить исполнительное производство у приставов, чтобы повторно с должника не начали взыскание?

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, как погасит задолженность, так должник пусть предоставит документы подтверждающие оплату и исполнительное производство будет прекращено

Для пристава будет достаточно моей расписки что деньги от должника я получила в полном объеме и претензий не имею? И кто должен обращаться к приставу, должник или взыскатель?

Здравствуйте.

Погасите долг, представьте подтверждающие документы судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство должника.

Для пристава будет достаточно моей расписки что деньги от должника я получила в полном объеме и претензий не имею? И кто должен обращаться к приставу, должник или взыскатель?

Уважаемая Татьяна.

Если, как Вы считаете, должник полностью погасит образовавшуюся перед Вами задолженность, ему целесообразно в часы приема посетить службу судебных приставов, лично представить составленную Вами расписку и удостовериться в окончании исполнительного производства. Часто бывает, что остаются в подобных случаях еще некоторые обязательства должника, например неуплаченный исполнительский сбор.

Исполнительский сбор останется, но это же же уже не задолженность передо мной. Получается, пока он не заплатит исполнительский сбор, ИП не закроют? Уменьшиться только задолженность должника?