Если ребенок находится на санаторном лечении, а в эти дни в школе контрольные. Освобождается ли он от написания контрольных?

• г. Белгород

Если ребенок находится на санаторном лечении, а в эти дни в школе контрольные. Освобождается ли он от написания контрольных?

Ответы на вопрос (1):

Да, освобождается)))

Заболевшему ребенку учитель поставит четвертные отметки по текущим. Никто не вправе потребовать от ребенка позже писать контрольную работу, если отсутствие на уроке было по уважительной причине. Если же Вы заинтересованы в проверке знаний, то учитель не может и отказать в праве позже выполнить контрольную.

Вообще, результат контрольной - подтверждение той отметки, какую планировал ставить учитель за четверть, этот результат влияет на четвертную процентов на 30.