Многодетной маме кинули строители и риэлтор - как правильно расторгнуть договор купли-продажи на погоревший дом и вернуть средства?

• г. Орёл

Опишу вкратце ситуацию.

Моя сестра, многодетная мама с 8 детьми.

Купила дом через риэлтора, все документы подписаны, после покупки прошло всего 2 месяца. Во-первых ее кинула строительная бригада на 880 тысяч, на них мы написали уже в прокуратуру. А как нам правильно расторгнуть договор купли-продажи на дом? Так как он не соответствует многому, не из того чего надо сделаны стены и потолок, во вторых он погорелец, риэлтор и хозяин промолчали об этом. Как вернуть средства сестре потраченные на дом и компенсацию на стройматериалы? И на сколько это выигрошно? На данный момент у нее получается некуда пойти с детьми. Крыши, стен, потолка и ремонта нет из за строителей, а пошло это все из за не полной проверки риэлторской компанией и молчания хозяина дома, хотя все знали что семья многодетная.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, решайте вопрос о расторжении ДКП и возврата денежных средств в судебном порядке (ст. 131 ГПК РФ).

Обращайтесь в суд с иском. Для подготовки иска и представления ее интересов в суде она может обратиться к любому адвокату в Орле.