Как правильно использовать материнский капитал при оформлении ипотеки, если у вас есть брачный договор?

• г. Пенза

У нас с мужем есть брачный договор. Сейчас хотим взять ипотеку, ипотеку оформляем на него, т. к. мне банк отказал. Хотим в ипотеку использовать мат капитал, но он не отец этого ребёнка, на который я его получала. Риэлтор предложил не упоминать брачный договор и оформить просто согласие на сделку. Не будет ли это считаться нарушением закона?

Ответы на вопрос (1):

Надо читать условия Вашего брачного контракта. Но если вкладывать будете мат. капитал, то после погашения ипотеки должны быть выделены доли в первую очередь детям, если муж не отец ребёнка, то он должен понимать, что у ребёнка будет доля в недвижимости. И непонятно, что с родным папой ребёнка, так как он тоже имеет право на долю или может отказаться в пользу ребёнка.