Можно ли разделить арендную землю при разводе? Бывший супруг на аренду земли согласия не довала.

• г. Иркутск

Можно ли разделить арендную землю при разводе? Бывший супруг на аренду земли согласия не довала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право аренды относится к имущественным правам, ст. 128 ГК РФ, поэтому, если договор аренды был заключен в период брака, права по договору могут быть разделены между супругами, ст. 34, 38 Семейного кодекса, есть также и судебная практика: определение Судебной коллегии по гражданским делам ВC РФ от 25 апреля 2017 г. № 60-КГ 17-1.