Проблемы с водосчетчиками - отсутствующая пломба и недостаточное оформление акта проверки

• г. Екатеринбург

Была проверка водо счетчиков оказалось на одном пломбы нет, на втором сработала антимагнитная пломба. Инспектор, которая оформила актом в одном лице не оставила второго экземпляра, не подписала понятыми, не оставила предписания. Какие были нарушения с их стороны? И как быть в этой ситуации? Каким образом нарушена пломба и куда делась пломба на втором счетчике не могу сказать. Про безумные штрафы в курсе, но как сейчас быть в этой ситуации и отстоять свои права

Ответы на вопрос (3):

Ждите платежный документ с доначислением. Заранее говорить не о чем. Придет документ - необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В случае отказа ее удовлетворить, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей ресурсов.

Если затянуть с претензией и исковым заявлением, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами.

А какой грозит штраф на 4 прописанных? Счетчики меняли в 2020 г. и сейчас надо поверку проходить или менять, ничего не сказала и ни каких бумаг не оставила. А где прочесть нормы права, может написать обращение в управляющую?

Следить надо за приборами учёта! Теперь взыщут за три года, из расчёта: сначала по среднему, а потом - по нормативу на четырёх человек с применением повышающего коэффициента = 1,5.