Как получить письменное согласие иностранного мужа на развод, живущего за границей, если есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Если муж иностранец и живет не в РФ, может ли он заверить там письменное согласие о разводе и прислать мне сюда? Есть несовершеннолетний ребенок

Ответы на вопрос (6):

Конечно может, для этого ему необходимо обратиться к нотариусу. И ещё по законодательству некоторых стран необходимо данный документ апостилировать.

Здравствуйте!

Необходимо направить почтой в суд заявление о признании иска

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки заявления

Не нужно никакого согласия

нужен иск в суд

В смысле не надо? Я хочу здесь в РФ развестись, а он приехать не может. Подам в суд на развод и там же нужно его согласие на развод? Вот он его у себя в стране заверит у нотариуса и мне вышлет.

Или как оно происходит то?

Может..

Для расторжения брака нужно иск подать мировому судье. Согласие не имеет значения. Оно в принципе не нужно.

Извините, я вообще не разбираюсь в этом.

"нужно иск подать"-кому нужно? Мне или ему?

и если ему, то как это сделать из заграницы?