Иск на оспаривание отцовства - как смена места прописки ответчика влияет на рассмотрение в другом суде?

• г. Екатеринбург

Подала иск на оспаривание отцовства на бывшего мужа так как он прописан в другом регионе суд перенес заседание по месту прописки ответчика, вопрос сколько времени будет иск в другом суде на рассмотрении, отсчёт идёт заново или нет?

Ответы на вопрос (5):

Дело будет рассматривать ровно столько, сколько потребуется судье для справедливого и обоснованного решения.

Но не менее 3 х недель? Если при подаче иска рассмотрение идёт 3-5 недель, это считается как новый иск или учитывается то время которое было в старом суде

Да, отсчет срока будет исчисляться заново с даты поступления иска в суд по подсудности.

Здравствуйте, отсчёт заново идти не будет, всё должно точно так же как и в вашем городе.

Через 15 дней после вынесения определения о передаче дела по подсудности, данное определение вступит в законную силу и суд физически направит материалы дела в новый суд. После этого, дело будет принято к производству нового суда, рассмотрение дела начнется сначала, при этом, все доказательства, представленные в первый суд, будут действительными, поэтому процесс пойдет быстрее.