Обжалование определения инспектора ДПС по ДТП и решение суда оставить его без изменений - вопросы правомерности слушания и возможности обжалования в гражданском суде

• г. Калининград

Мы обжаловали в районный суд по своему месту жительства определение инспектора ДПС, т.к. инспектор не нашёл виновных в ДТП от 23.09.12. Из этого суда материалы отправили в суд по месту вынесения определения, а оттуда в суд по месту совершения ДТП.

Слушание было назначено на 12.11.12; затем перенесено на 27.11.12 из-за неявки ответчика и нехватки материалов дела. И 27.11.12 судья вынесла решение, что определение должно быть оставлено без изменений, т.к. срок привлечения к адм. ответственности истёк.

Вопрос: 1) правомерно ли судья назначила слушание на дату позднее 23.09.12

2) если обжаловать решение судьи, то сможет ли она рассмотреть эту ситуацию, или всё же подавать иск в гражданский суд, как они рекомендуют в решении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Я бы тоже вам рекомендовал в суд обратиться с иском о возмещении ущерба. в процессе которого экспертным путем может быть установлена виновность того или иного участника дтп. Вам тогда и постановление инсп.гибдд не нужно. С уважением,