Перевод или увольнение - Что делать предпенсионеру, стоящему перед переездом работы?

• г. Новосибирск

Мне 57 лет. Работаю в сетевом магазине. В июне он закрывается и всех сотрудников будут переводить по другому адресу, но расположение намного дальше (минимум час пути). Работодатель сказал, что либо переводитесь либо пишете заявление на увольнение по своему желанию. Подскажите, это правомерные действия? И нет ли какой-то "защиты" для пред пенсионеров в данном случае? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А вы для себя какой выход видите? Все правомерно

Если я не согласна на перевод, то вариант увольнения по сокращению не подойдёт?