Как возможно избежать службы в армии?

• г. Архангельск

В данный момент времени учусь в Колледже, потому что не взяли в ВУЗ в 2022 году. Я хочу очень сильно продолжить учиться, лучше подготовился к экзаменам и записался на сдачу в феврале этого года. Как возможно избежать призыва в армию, если я планирую поступать на очное обучение в ВУЗ? Меня очень тревожит данный вопрос. Если такого варианта нет, то утеряю ли я возможность учиться, если перейду на другую специальность в другом Колледже?

Ответы на вопрос (4):

Если ваше обучение не будет покрываться то такое возможно.

Прерываться)

Доброго времени суток.

Иди в армию - служи! Ни чего страшного и тем более позорного в этом нет! А после 1 года службы вернешься и продолжишь обучение где хочешь, хоть в техникуме, хоть в ВУЗе.

Планировать не значит поступить. Если подлежите призыву, то отсрочку для поступления не предоставят, т.к. законом это не предусмотрено. Более того, если Вам уже предоставлялась отсрочка на время обучения в колледже, то повторно для продолжения обучения в ВУЗе её уже не предоставят, даже если поступите туда