Можно ли несовершеннолетней девушке выйти замуж за совершеннолетнего мужчину без согласия родителей, если она от него беременна?

• г. Краснодар

Можно ли несовершеннолетней девушке выйти замуж за совершеннолетнего мужчину без согласия родителей, если она от него беременна?

Ответы на вопрос (6):

Сколько ей лет?

С уважением.

16 лет.

Нет.

Лет ей сколько?

16 лет.

В соответствии со ст. 13 СК РФ "При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет".

Нужно получить согласие органов опеки, согласие родителей не требуется