Проблема возврата товара - возможность расторжения ДКП по суду?

• г. Москва

Был куплен товар в крупной компании с оплатой по карте самовывозом, (запчасть для авто) которая не подошла по типу. В течении дня был сделан возврат товара с чеком и актом техцентра, что запчасть не подходит.

В момент возврата в магазине была обнаружена трещинка на корпусе товара, не влияющая на функциональность, в результате магазин отказывает в возврате денег по этой причине. Есть ли шансы расторгнуть ДКП по суду?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете отправить на экспертизу для установления причины наличия трещины и момент её возникновения. В случае если по Вашей вине, то Вам придется возместить часть стоимости на ремонт или полную сумму товара. В случае если указаны условия по возврату в дкп, то необходимо ориентироваться на них.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд исковое заявление в порядке ст 131-132 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления