Как избежать проблем при покупке авто по непонятной схеме - история ДКП и СТС.

• г. Новосибирск

Собираюсь купить авто, но там очень непонятная для меня схема. Женщина продала, либо сдала в трейд-ин авто в салон. Салон продал авто по ДКП человеку (продавец) который, собирается продать этот авто мне. И салон и продавец вписаны в ПТС, но никто из них не ставил машину на учёт! Соответственно в СТС указаны данные женщины, которая продала авто в салон. На руках у продавца ПТС, СТС, и ДКП салон - продавец. У продавца я покупаю авто тоже по ДКП. Вопрос: Возникнут ли у меня проблемы в ГИБДД при постановке на учёт авто?

Ответы на вопрос (5):

Не должно возникнуть

Лучше не покупать такой автомобиль.

Нужно изучать документы. В принципе схема распространенная. Но бывают подводные камни

Какие?