Как получить льготную пенсию в психиатрии при 23 годах стажа - опыт медсестры в 56 лет.

• г. Верея

Мне 56 лет,, в психиатрии проработала мед. сестрой 10 лет 9 месяцев, . В каком возрасте мне могут назначить льготную пенсию по 2 списку при общем стаже 23 года. Ольга

Ответы на вопрос (3):

Можете выйти на пенсию в 50 лет согласно Списка № 2 от 26 01 1991 г. № 10

22600000 XXIV. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ

2260000 в в) в психиатрических (психоневрологических) лечебно - профилактических учреждениях и отделениях домов ребенка:

2260000 в Младший медицинский персонал

2260000 в Средний медицинский персонал

Спросить
Пожаловаться

Можете выйти на пенсию в 50 лет

Спросить
Пожаловаться

Досрочная страховая пенсия по старости устанавливается при наличии подтвержденного льготного стажа требуемой продолжительности.

Подробнее ➤

С учетом вышеизложенного для ответа на ваш вопрос вам следует сообщить, сколько стажа льготного у вас подтверждено и по какой статье закона.

Спросить
Пожаловаться

Мне 46 лет, год работаю в рентген операционной операционной медсестрой. Сколько мне необходимо отработать в условиях рентген операционной, чтобы получить досрочную пенсию.? Общий стаж работы 24 года из них 15 лет в медицине, из которых 7 лет хирургической медсестрой.

У меня такой вопрос. Сколько нужно отработать медсестрой в психиатрии, чтобы получать льготную пенсию? Мне 38 лет. Общего стажа 13,6 лет.

Моя сестра работала медсестрой-анестезисткой в составе группы советских войск в Германии с января 1982 года по ноябрь 1984 года, военнослужащей, с ноября 1985 года по май 1988 года так же работала медсестрой в ГСВГ, но вольнонаемной, как жена офицера. Имея необходимый стаж для назначения льготной пенсии, обратилась с запросом в Центральный архив Министерства Обороны в г. Подольске. Ей выдали справки о заработной плате за укапзанные периоды в иностранной валюте. Пенсионный фонд не принял их к исполнению. Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести з/плату в рубли и куда надо обратиться.

Я работала в психо неврологическом интернате с 1992 по 1995 г. Всего 3,1 год и в психиатрической больнице мед. Сестрой 3,4 года! Я 1971 года рождения. Сейчас мне 51 год. Имею ли я право на льготную пенсию выйти? С уважением Анна Николаевна.

Возможно ли уволился по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. У меня трое детей 8 лет, 8 лет и 5 лет. Сколько по срокам я могу сточто на бирже труда? Работаю в государственной организации. Перинатальный центр, мед.сестра. Уже есть инфекционный стаж более 15 лет, общий стаж более 23 лет.

Живу с мужчиной 2 года, не в браке. У него диагноз f07. 08 (Психиатрия), на данный момент ему 40 лет. Диагноз был выставлен более 20 лет назад, тогда были военные действия в Афганистане и чтобы не попасть туда, его мама посоветовала ему поход к психиатру, по итогу был выставлен этот диагноз. Спустя несколько лет он ещё дважды обращался к психиатру за помощью, как он думал. Оказалось, что по незнанию он добавил себе проблем, так как эти визиты добавились в его медицинскую карту. В этом году мы решили делать ЭКО и начали проходить врачей, а заодно и снять этот диагноз. Он написал заявление на снятие и отлежал в ПНД, по итогу диагноз не сняли. Теперь решили пробовать в судебном порядке, сделали МРТ головного мозга-здоров., сделали ЭЭГ-тоже здоров. Подскажите пожалуста порядок действий для того, чтобы снять этот диагноз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дней ждать госпитализации в госпиталь на ввк по психиатрии. Психиатр отправил запрос в госпиталь неделю назад. Ответа до сих пор нет.

10.7 лет прослужил год за полтора,2 года срочной службы год за год ещё 6 (месяцев) полгода по контракту и 2.10 учился в техникуме очно если у меня льготная пенсия.

О льготной пенсии для артистов циркового искусства. Я раньше являлся гражданином Республики Узбекистан.. а в 2012 году я получил гражданство РФ.Я проработал в компании ООО « УзбекГосЦирк. Ташкент 12 лет, так же отработал в компании «КазГосЦирк» г.Алма-Ата 6 лет. Когда получил гражданство РФ устроился в организацию РосГосЦирк.. но в этой организации работают частные цирки по ИП и принимают на работу артистов цирка по договору. Как-то шло время и я не задумывался вопросом о пенсии.. а сейчас во время пандемии COVID-19 с работой для артистов цирка стало трудно.. запрещают массовые мероприятия и я хочу подать в пенсионный фонд РФ запрос на льготную пенсию. Учтутся ли все мои года?

Работаю с 02.08 1993 года по 20.10.2013 года палатной медсестрой, с 21.10.2013 года старшей медсестрой психиатрического отделения. В конце 2020 года по моему счету 30 лет стажа, могу иметь льготную пенсию.

Я отработала в психиатрии медсестрой 27 лет. Когда мне на пенсию?

Нужен юрист или адвокат для подсчета трудового стажа медсестры отделения хирургии новорожденных в детской городской больнице г. Москвы. Данное отделение по условиям труда приравнено к отделению реанимации, но администрация больницы считает стаж один к одному. А в реанимации с такими же условиями труда - один год за полтора.

Объясните пожалуйста как считается льготный стаж на начисление досрочной пенсии медицинской сестры работающей в психиатрии, в сельской местности с 01.11.1999 г и по настоящее время - 1 год за 1 год или 1 год за 1 год 3 месяца? Спасибо!

Во сколько лет смогу выйти на пенсию общий стаж 25 лет. льготного стажа за вредность 15 лет, не хватает 5 лет. сейчас мне 52 года и имею троих детей.

Мне 51 год, по состоянию здоровья я не могу дальше работать, если бы я продолжала работать тогда пошла на пенсию по льготному стажу 37 лет в 58 лет. Могу я докупить эти годы. До льготного стажа.

Входит ли учёба в медучилище в стаж на льготную пенсию, отработала медсестрой 30 лет на одном месте без перерывов и что трактует приказ Мишустина №322 от 4 марта 2021?

Я учитель сельской школы. Хочу оформить льготную пенсию по выслуге лет. Работаю в школе с 19.08.1996, была в декрете 3 года 4 мес. Обращалась в ПФР в мае 2022 года, предоставила все необходимые документы, льготные справки. Документы приняли и молчат. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение