Как получить льготную пенсию в психиатрии при 23 годах стажа - опыт медсестры в 56 лет.

• г. Верея

Мне 56 лет,, в психиатрии проработала мед. сестрой 10 лет 9 месяцев, . В каком возрасте мне могут назначить льготную пенсию по 2 списку при общем стаже 23 года. Ольга

Ответы на вопрос (3):

Можете выйти на пенсию в 50 лет согласно Списка № 2 от 26 01 1991 г. № 10

22600000 XXIV. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ

2260000 в в) в психиатрических (психоневрологических) лечебно - профилактических учреждениях и отделениях домов ребенка:

2260000 в Младший медицинский персонал

2260000 в Средний медицинский персонал

Можете выйти на пенсию в 50 лет

Досрочная страховая пенсия по старости устанавливается при наличии подтвержденного льготного стажа требуемой продолжительности.

Подробнее ➤

С учетом вышеизложенного для ответа на ваш вопрос вам следует сообщить, сколько стажа льготного у вас подтверждено и по какой статье закона.