Как переписать долю в комнате, купленной на материнский капитал в общежитии при разводе

• г. Красноярск

Под материнский капитал куплена комната в общаге. В данный момент находимся в стадии развода. Бывший муж хочет свою долю переписать на меня. Можно ли это сделать и куда обращаться. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно. Но Вам необходимо будет обращаться к нотариусу. Данная сделка, неважно, дарение или купля-продажа, соглашение об определении долей, подлежит обязательному нотариальному удостоверению (ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации недвижимости").

Здравствуйте!

Если комната приобретена в браке, то сделать это можно путем соглашения о разделе совместно нажитого имущества, т.к. она является совместным имуществом.

Оформляется через любого нотариуса.

Вам нужно обратиться к нотариусу для составления соглашения о разделе совместно нажитого имущества.