Бывший супруг подает на уменьшение алиментов из-за третьей жены - что делать, если у вас ребенок-инвалид?

• г. Новосибирск

Бывший супруг подал на уменьшение алиментов так как третья жена подала на алименты живя с ним в браке, тоесть у него теперь 4 детей, я жена от первого брака и у нас ребенок инвалид, есть ли смысл возражать об уменьшении, и может ли суд оставить мне 16 процентов которые я получаю на ребенка в данный момент и какие нужны мне документы чтоб предоставить в суде?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да, есть смысл подавать возражение. Укажите, что иск второй супруги на алименты является фиктивным, поданным только лишь с целью уменьшения Ваших алиментов. Для более точного ответа нужно изучать документы.

У него есть и вторая жена которой он так же выплачивает алименты на двоих детей, а третья жена с которой он живёт в браке так же платит алименты на ребенка и связи с этим что у него четверо детей он подал на умершение так как в место 50 процентов он выплачивает на всех 62

Здравствуйте!

Подать на уменьшение алиментов, это его право.

Однако, вам необходимо подать возражения.

Суд при рассмотрении заявления об уменьшении алиментов, должен установить, есть ли основания для изменения или нет.

Вам стоило бы возражать, если не согласны