Могу ли я удочерить дочь моей супруги, если-бывший супруг жены жив и положителен, я имею жильё и положителен

• г. Пятигорск

Могу ли я удочерить дочь моей супруги, если-бывший супруг жены жив и положителен, я имею жильё и положителен, ребенку 10 лет и какие справки и документы должен иметь я на руках для проведения данной процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел опеки по месту жительства для решения этого вопроса. В процессе оформления удочерения потребуется согласие на это отца н/л ребёнка.

С уважением,