Куплен контрактный двигатель, но не заводится - кто должен устранять недостатки?

• г. Хабаровск

Вот такая ситуация, купили контрактеый двигатель у знакомого, он сказал что двигатель полностью рабочий, установку проводили за свой счёт, в итоге двигатель когда установили машина не завелась, сказали нет компрессии, из-за долгого простоя якобы залегли кольца, в итоге вопрос за чей счëт должен устраняться этот недостаток? Нам пришлось за свой счёт делать всë, в итоге двигатель всë равно работает не так как должен работать, любой недочëт по двигателю должен же исключать продавец? В счëт оплаты например двигателя, либо вообще за свой счёт должен убирать все эти недостатки

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 475 ГК РФ покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок возмещения своих расходов на устранение недостатков товара или замены товара ненадлежащего качества на товар надлежащего качества или отказ от договора с возвратом всех оплаченных средств

Вам надо было сразу управлять заявление о расторжении договора купли-продажи

любой недочëт по двигателю должен же исключать продавец?

Если он дал гарантию, что двигатель будет работать так, как ВЫ указываете.

[quote][/quote]