Он был женат на хозяйке квартиры но они развелись как только он был прописан на жилплощадь.

• г. Москва

Есть ли закон или хотябы статья предписывающая снятие с регистрации из квартиры. Если человек которого хотят снять с прописки не я вляется главным квартиросъемщиком, не проживает в этой квартире более 3 лет, не платит комунальные услуги. Он был женат на хозяйке квартиры но они развелись как только он был прописан на жилплощадь. И если для того чтоб прописать его все прописаные на этой жилплощади давали согласие на его регистрацию то возможно ли так же выписать если все прописаные теперь против того чтоб он был зарегистрирован на этой жилплощади.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению выписать вы его сможете только в судебном порядке. Но нужно приготовиться к тому что процесс будет долгий и не факт что его выпишут.

Данное лицо согласно действующему законодательству сораняет свое право проживать и пользоваться квартирой даж в случае расторжения брака с нанимателем жилого помещения (ст.127 Жилищного кодекса РФ). Выписать его у вас нет законых оснований. С уважением,

Единственный верный вариант (на мой взгляд) - признать брак недействительным (фиктивным). Статья 27 Семейного кодекса РФ. Признание брака недействительным 1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. 2. Признание брака недействительным производится судом.

Однако если брак уже расторгнут, признать его фиктивным невозможно.

Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,