Наследник первой очереди подал заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство, а брат хочет отдать свою часть племяннице - что предусматривает закон?

• г. Горно-Алтайск

Вступаю в наследство, наследник первой очереди. Подала в суд заявление о восстановлении срока вступления в наследство. Также есть брат который не хочет вступать в наследство, но хочет отдать свою часть племяннице. Может ли он так сделать

Ответы на вопрос (1):

Может отказаться или не вступать