Можно ли получить бесплатно лес от государства для строительства дома на участке с уже имеющимся жилым домом?

• г. Красноярск

Могу ли я получить бесплатно лес от государства на строительство дома, на имеющийся в собственности участок, на котором уже есть жилой дом, но оформлен не на меня?

Ответы на вопрос (1):

Кто еще может получить бесплатные материалы?

Льготные категории, которые имеют право на бесплатные стройматериалы, определяются индивидуально руководством каждого региона. Чаще всего, к льготникам относятся:

Ветераны войн и участники боевых действий.

Многодетные семьи, которым выдан участок земли от органов соцзащиты и других организаций.

Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, которые хотят отремонтировать собственное жилье.

Семьи, которые состоят в очереди на жилье, получившие личный участок.

Количество льготных категорий может быть сокращено или расширено в зависимости от региона и выделенной квоты. Подробную информацию можно уточнить на официальных сайтах или при обращении в соответствующие государственные органы.