Право на квартиру приобретенную до брака - что происходит после смерти и кто имеет право на долю - ответы на вопросы.

• г. Новосибирск

Квартира приобрела до брака в случае смерти имеет ли право муж (брак регистрированный) на долю в квартире или только мои дети. После смерти мужа его дети имееют право на квартиру приобретённую до брака. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

В силу ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ваш муж будет иметь право на долю (в равных с остальными наследниками), а после его смерти - на его долю - его дети.

Здравствуйте. Супруг имеет право вступить в наследство наравне с другими наследниками первой очереди. Дети мужа не могут претендовать на квартиру

Может будет первочельник там также

Муж является Вашим наследником первой очереди, независимо от того, когда была приобретена квартира.

После смерти мужа его дети имеют право наследовать имущество принадлежащее емк ко дню его смерти.

Дети, супруг и родители имеют право в равных долях.

Дети мужа не имеют право при его смерти на данную квартиру

Ответ дан ранее