Могут ли отправить срочника далеко от дома без согласия беременной жены и как вернуться ближе к месту жительства?

• г. Чита

Я уже задавала подобный вопрос, но тут будет в другом смысле. При поступлении на срочную службу, нам сказали, что срочника не имеют право отправить далеко от дома, без согласия беременной жены, но.. через 4 месяца отправляют в Брянск, и говорят что остается там до конца службы, имеют ли право на это, и куда обратиться что бы перевели обратно в часть рядом с местом жительства

Ответы на вопрос (1):

Согласие жены в целом не требуется