Могу ли я служить в ГосПожНадзоре с ограниченной годностью из-за миопии и образованием по техносферной безопасности?

• г. Кемерово

В военном билете у меня стоит категория В-ограниченно годен. Ограничение стоит из-за миопии. Я отучился по профильному образованию "Техносферная безопасность". Скажите пожалуйста, могу я поступить на службу в ГосПожНадзор? Проблем со зрением в обычной жизни не испытываю, так как ношу линзы.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, маловероятно, что с категорией годности В, вы пройдете ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".