Коммунальные начисления на участке с двумя домами и одним хозяином - что законно?

• г. Москва

На 3 сотках расположено 2 дома, раньше было 2 разных хозяина, сейчас хозяин один, но участок не объединен. В первом доме прописаны и проживают 3 человека и все коммунальные платят я ежемесячно, второй дом является ветхим, в нем отключён газ, свет но за мусор выставляют. Правомерно ли эти начисления в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если я правильно понимаю, вопрос заключается в том, правомерно ли взимание платежей за коммунальные услуги для первого дома на участке, где находятся два дома, принадлежащие одному и тому же владельцу, но находящиеся на разных участках.

В общем случае, взимание таких платежей будет зависеть от того, как они были установлены в местном законодательстве, а также от того, что было установлено в договоре на оказание коммунальных услуг для первого дома. Если в договоре не указаны детали оплаты, например, оплата осуществляется на основе количества потребленных коммунальных услуг в каждом конкретном доме, то платежи за оба дома будут взиматься с одной квитанции.

В данном случае, второй дом не имеет газа и электричества, и, вероятно, не считывается информация об объеме потребленных им коммунальных услуг. Поэтому, возможно, он должен быть исключен из счетов за коммунальные услуги, если такое решение было принято на муниципальном уровне. Однако, необходимо уточнить в соответствующей муниципальной организации, какие правила и ставки действуют в вашем регионе.

Пока это два разных дома, да правомерно. Вы вправе подать заявление о перерасчёте,так как в доме никто не зарегистрирован, а в том что зарегистрированы доме, вы платите соответствующие платежи на тко.