Возможно ли банкротство должника по ИЛ при наличии работы и задолженности в 100 т.р. перед автором?

• г. Иваново

Должник по ИЛ должен мне 100000 т.р.делом занимаются приставы. Может ли он оформить банкротство.? Если он работает и получает зарплату..

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может

Если он работает и получает з/плату, следовательно,, приставы с него взыскивают по частям. Если он не сможет платить, то есть не будет иакого дохода и ИП прекратят за отсутствием имущества, тогда еще сможет

Сергей, зависит от имеющейся общей суммы задолженности

Обратиться он может, естественно, это его право, но при такой сумме и наличии заработной платы банкротство и списание долгов очень и очень маловероятно