Сколько времени осталось до увольнения по контракту - планирую открыть ИП из-за нехватки дохода на семью

• г. Новосибирск

В какой срок уволят меня со службы по контракту. Если я оформляю на себя ИП для дальнейшего заработка, так как мне не хватает на обеспечение семьи.

Ответы на вопрос (4):

Ни с какого. Регистрация ИП - это еще не означает, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью

В стране миллионы ИП. Вы думаете, ИХ не могут призывать?

Для того, чтобы уволили по этому пункту должна вестись активная предпринимательская деятельность!

Так я и собираюсь вести деятельность по ИП зарабатывать, интернет магазин и грузовые перевозки.

В период частичной мобилизации это весьма спорное основание для увольнения. Согласно статья 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" к основаниям для увольнения с военной службы также является осуществление военнослужащим предпринимательской деятельности.

Но в период частичной мобилизации, согласно указа

Президента РФ "ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", есть только три основания для увольнения.

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Ну вот когда начнете заниматься этим, тогда проведут проверку - фнс, сфр, Росстат и тд., тогда еще могут уволить