Накопилось много микразаймов, платить возможности нет, что можно сделать

• г. Москва

Накопилось много микразаймов, платить возможности нет, что можно сделать

Ответы на вопрос (5):

Пока в досудебном порядке.. возможно урегулировать вопрос об уменьшении долга.

Сергей, если возможности платить нет, то не платите.

Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.

Тако право вам дает закон:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подать на банкротство

Здравствуйте! Попробуйте пройти процедуру внесудебного банкротства через МФЦ

Ничего урегулировать не нужно, просто не платите и всё. Главное позаботьтесь, чтобы по счетам не проходили денежные средства, иначе могут внезапно списать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.