У меня за последние 5 лет работы накопилось много дней отпуска. Скажите, могут ли они сгореть, и если да, то через какое время?

• г. Воскресенск

У меня за последние 5 лет работы накопилось много дней отпуска. Скажите, могут ли они сгореть, и если да, то через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не сгорают

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Мне по графику отпусков через 5 недель положен отпуск на 3 недели. Я хочу уволиться, чтобы последний день отпуска был последним днем работы. На отпуск заявление мы не пишем, он по графику и работодатель уведомляет нас за некоторое время о его наступлении. Если я напишу заявление за несколько дней до отпуска на расчет и укажу в нем, что прошу считать последним рабочим днем последний день отпуска, может ли работодатель оказать мне в отпуске? И, если я зарегистрирую заявление и его копию, но мне его не подпишут, обязана ли я выходить на работу после окончания отпуска, или, при отказе в его предоставлении, после окончания двух недель со дня подачи заявления?

Я планирую увольняться по собственному желанию. У меня накопилось неиспользованного отпуска за последние 5 лет около 100 дней. Обязаны ли мне оплатить неиспользованный отпуск при увольнении. Если да, то в каком размере.

Спасибо. Игорь.

Накопилось 30 дней неотгуленного отпуска за предыдущие годы. Могут ли эти дни как-то сгореть и можно ли эти дни отгулять, например, в следующем году помимо очередного отпуска?

Мой отпуск составляет 28 календарных дней. В последний день отпуска я заболел.

На какое время и каким образом мне должны продлить отпуск, если мой график работы-сутки через трое?

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,6 лет

19.04.2019 он закончился, и этим же днём уволилась.

Перед уходом в декрет, сходила в отпуск на 14 дней, но за 3,5 года работы это был единственный отпуск, компенсаций никаких не получала за неотгулянный отпуск, сколько у меня накопилась дней отпуска?

Я все никак не могу понять.

Мне скоро идти в декретный отпуск. За последние 2 года работы у меня накопились 70 дней неиспользуемого отпуска. Начальница говорит что я не могу взять компенсацию за неиспользованный отпуск. Так ли это, ли можно получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении компенсация выплачивается за все неиспользованные дни отпуска или же за последние три года? Дело в том, что у меня за 15 лет работы на предприятии накопилось в общей сложности 225 неиспользованных дней очередного отпуска. Т.е. практически за 6 последних лет. сейчас я собираюсь поменять место работы. Люди говорят что компенсация за неиспользованные дни отпуска начисляются только за 3 последних года. Разъясните пожалуйста. Я что потеряю в никуда 117 неиспользованных дней?

На конец этого года накопилось 61 день отпуска. В 2011 количество дней очередного отпуска 87 дней (работаю медсестрой участковой врача психиатра в районах Крайнего Севера). Администрация предупредила, что не отгулянные дни автоматически будут сгорать (ссылаются на новое правительственное постановление). К тому же вредность к отпуску будет теперь насчитываться за фактически отработанное время, учеба, больничные выбрасываются.

Как отгулять накопившийся отпуск?

Спасибо.

С 03.04.2015 ухожу в декрет. Неотгуленного отпуска накоплено 56 дней.

Ежегодно брала только обязательные 2 недели.

Могу ли я получить денежную компенсацию за оставшийся отпуск?

Если не могу, то при выходе из декрета при оформлении этого отпуска исходя из чего он будет рассчитываться? Насколько я знаю, отпуск считается за три последних месяца.

Да и за три года может многое поменяться, может ли сгореть отпуск?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение