Организация отказывает в отпуске и заменяет его денежной выплатой - может ли это стать поводом для обращения в суд?

• г. Кемерово

В организации положенный ежегодный отпуск не дают, заменяя его денежной выплатой. Дают 2-3 дня отпуска, и то с боем, а остальные дни оплачивают деньгами. В итоге по документам я вроде как в отпуске, а на самом деле работаю. Доказательства о том что я фактически не отдыхала, а работала есть. Есть ли смысл обратиться в суд за предоставлением мне фактически неотгуленного отпуска, за 7 лет накопилось 117 дней? И будит ли этот отпуск оплачиваемый? Я очень хочу в отпуск. Мне не нужнам выплата за моральный вред, не преследую корыстные цели, просто очень-очень хочу в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.