Как закрыть гаражный кооператив. Члены кооператива выходят из кооператива со своими паями У коператива собственности нет.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Перед закрытием проводится собрание членов кооператива. Если принято решение о закрытии, то председатель обращается в налоговую с заявлением о ликвидации как юрлица, прилагается копия протокола общего собрания, аннулируется счет и ИНН.

Основание: ФЗ №99, Ст. 9.1 и 116 ГК РФ содержат правила принятия коллективных решений и нормы.

Это у вас в уставе прописано, пока члены есть, кооператив сущесвует