Есть ли ответственность у нового председателя ТСЖ по долгам, возникшим до вступления в должность? Ссылка на закон?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

За долги отвечает не председатель, а ТСЖ. Со сменой председателя для ТСЖ ничего не меняется

Приставы на меня наложили штраф 10 тр, как на должностное лицо за то, что не оплачиваю задолженность. Счетов у ТСЖ нет, кроме спец счета на капитальный ремонт. Штраф считаю незаконным, буду опротестовывать, хотела уточнить, разве за долги до моего председательства - ответственность несу я..