Арестованные карты и ГПХ - как сохранить деньги и избежать списаний?

• г. Рязань

Вопрос, такой. У меня арестованы карты и есть исполнительные листы. Сейчас появилась необходимость, оформить ГПХ с фирмой. По этому два вопроса

1) Будет ли при приходе на карту, списывать деньги?

С учётом того, что я оформился ещё как самозанятый в сбере и подключил автоматическое оформление налога при поступлении денег.

Так же, у меня в сбере сохранение прожиточного минимума стоит.

2) Как уберечь те деньги, которые будут как командировочные и которые пойдут на оплату проезда и проживания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1) Да, будут удерживать денежные средства.

2) Получайте наличными.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Узнавал у Сбербанка. Сказали так, что командировочные сохранятся в полном обьеме, если фирма укажет их как командировочные поступления. А насчет прожиточного минимума, тоже сохранят. Фирма указывает это, как зп при перечислении.