Может ли человек из отдела кадров в колледже отнести отсрочку по обучению в военкомат? Или я лично должен туда явиться?

• г. Игра

Может ли человек из отдела кадров в колледже отнести отсрочку по обучению в военкомат? Или я лично должен туда явиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей.

Отнести "отсрочку" невозможно.

Согласно статье 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении места работы учебы либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме).

Как видите, законом предусмотрены два варианта информирования военкомата.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призыва, врач Валерий Куницкий.

Если будет от вас доверенность, то можно.