Как ускорить процесс административного выдворения и отправить на родину?
50₽ VIP

• г. Москва

Когда административный выдворение что делать? Как можно отправит на родину по быстрее. Наличие билет мы сами покупаем и штрафы уплачиваем. Это возможно вообще?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 34 Федерального закона от 25.07.2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" административное выдворение иностранного гражданина за пределы Российской Федерации осуществляется за счет средств выдворяемого иностранного гражданина, а в случае отсутствия таких средств либо в случае, если иностранный работник принят на работу с нарушением установленного настоящим Федеральным законом порядка привлечения и использования иностранных работников, - за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является выдворяемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в статье 16 настоящего Федерального закона.

В случае, если установление приглашающей стороны невозможно, мероприятия по административному выдворению иностранного гражданина за пределы Российской Федерации являются расходными обязательствами Российской Федерации. Порядок расходования средств на указанные цели определяется Правительством Российской Федерации.

Выдворение за счет средств выдворяемого иностранного гражданина происходит быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Когда суд вынес постановление о выдворении, нужно ждать 10 дней, по истечению которых постановление вступит в законную силу. Лица, которых выдворили, содержатся в приемниках-распределителях. Если на постановление о выдворении подана жалоба, то этот процесс затянется на долго, пока вышестоящий суд не рассмотрит жалобу. Если жалоба не подавалась, то процесс выдворения пройдет быстрее. Каких-либо сроков по этому поводу в законе не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Исполнение постановления об А.в. производится путем официальной передачи иностранного гражданина или лица без гражданства представителю иностранного государства, на территорию которого данное лицо выдворяется. Постановление об А.в. вместе с двусторонним или односторонним актом о его исполнении возвращается органу, вынесшему постановление. А.в. представляет собой разновидность депортации.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек находится в спец приемнике на выдворение с 20 сентября по настоящее время как можно быстрее его отправить на родину.

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Как можно открыть въезд? У меня тоже адмистративный выдворения и штраф 3000 рублей? Возможно вообще-то открыт въезд? И ещё у меня на паспорте печать ( (въезд не разрешён)) что мне делать скажите пожалуйста?

У гражданина Узбекистана был административный штраф с самостоятельным выдворением в 2019 году, после беспрепятственно он снова въехал на территорию РФ,по базам у него нет никаких запретов, но при подаче на ВНЖ по детям, ему пришел отказ из за того что в течении 5 лет было выдворение. Сейчас занимаемся обжалованием выдворения и восстановлением сроков, подскажите пожалуйста на этот период возможно ему продлить миграционный учёт по близким родственникам? Или из за выдворения, тоже на это будет отказ? Благодарю всех заранее.

Не пришло письмо о наличии штрафа, а сам штраф есть и далеко не один! И все они с просрочкой как я понимаю, что делать? Никто не сказал что они есть, сама нашла на госуслугах. Штрафы такие:1) Штраф ГИБДД, Акт по делам об административных правоотношениях от 01.02.2017

2)Штраф как вид наказания по делам АП назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП), Акт по делам об административных правонарушениях от 24.07.2017 (таких вообще два штрафа), и ещё то же самое только от 28.06.2017

Мне придется платить ещё штраф за неуплату всего этого? Или может возможно как то разобраться? Ведь у меня нет возможности проверять постоянно штрафы на госуслугах, а.

8 КоАП РФ иподвергнуть его административным назаказинию в виде штрафа в размере 5000 тысяч рублей с административным выдворением самостоятельного выезда. Вот это теперь я должен выехат на свою родину или это уже как депорт а невозможно делат мне заезд выезд делат на Украыну.

У меня такой вопрос, просрочен патент и регисрация на 2 недели, купили билет чтоб отправить на родину будет ли выдворение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок происходит выдворение из РФ? Штраф оплачен.

Постановление от 15.11.2015 ч.1 ст.18.8 Кодекса РФ наказание в виде административного штрафа с выдворением за пределы РФ в форме административного принудительного выдворения.

Уважаемый юристь скажите пожалуйсто мне бутырский суд признал виновным ипостановиладминистративный штраф 5000 р с административным выдворением за пределы рф скажите пожалуйсто что можно делать и что значить ч 3 ст 18'8

Можно ли пересечь границу из россии в таджикистан с просроченным паспортом? Он сейчас сидит в приемнике..? Парню дали административное выдворение и штраф. Единственная проблема у него просрочился таджикский паспорт.. Сказали что нужна справка о возвращении на родину.. Как эту справку получить как можно быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение