Как ускорить процесс административного выдворения и отправить на родину?
50₽ VIP

• г. Москва

Когда административный выдворение что делать? Как можно отправит на родину по быстрее. Наличие билет мы сами покупаем и штрафы уплачиваем. Это возможно вообще?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 34 Федерального закона от 25.07.2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" административное выдворение иностранного гражданина за пределы Российской Федерации осуществляется за счет средств выдворяемого иностранного гражданина, а в случае отсутствия таких средств либо в случае, если иностранный работник принят на работу с нарушением установленного настоящим Федеральным законом порядка привлечения и использования иностранных работников, - за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является выдворяемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в статье 16 настоящего Федерального закона.

В случае, если установление приглашающей стороны невозможно, мероприятия по административному выдворению иностранного гражданина за пределы Российской Федерации являются расходными обязательствами Российской Федерации. Порядок расходования средств на указанные цели определяется Правительством Российской Федерации.

Выдворение за счет средств выдворяемого иностранного гражданина происходит быстрее.

Когда суд вынес постановление о выдворении, нужно ждать 10 дней, по истечению которых постановление вступит в законную силу. Лица, которых выдворили, содержатся в приемниках-распределителях. Если на постановление о выдворении подана жалоба, то этот процесс затянется на долго, пока вышестоящий суд не рассмотрит жалобу. Если жалоба не подавалась, то процесс выдворения пройдет быстрее. Каких-либо сроков по этому поводу в законе не предусмотрено.

Исполнение постановления об А.в. производится путем официальной передачи иностранного гражданина или лица без гражданства представителю иностранного государства, на территорию которого данное лицо выдворяется. Постановление об А.в. вместе с двусторонним или односторонним актом о его исполнении возвращается органу, вынесшему постановление. А.в. представляет собой разновидность депортации.