Инициатива жены после развода - она препятствует встречам с детьми?

• г. Белово

После развода по инициативе жены (причины неизвестны) две дочери 5 и 3 остались с ней, периодически препятствует встречам со мной и моими родителями. Если удаётся детей взять и отвезти к бабушки и дедушке кричит и грозит лишением родительских прав, причём говорит что суд присудил мне 2 часа свидания с детьми (думаю лож). Алименты плачу в полном объеме и детям подарки покупаю, дети тянутся ко мне и скучают. Может ли она осуществить задуманное?

Ответы на вопрос (4):

Никак не сможет лишить

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей и порядка общения с ними!

Здравствуйте

Нет, не сможет.

Вы можете обратиться в суд и установить порядок общения с детьми, тогда мать не сможет препятствовать общению.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом объективно, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов или отписок без ссылок на нужные нормативные акты и на их положения.

Во-первых, если у Вас из-за бывшей жены возникают проблемы с общением ваших общих несовершеннолетних детей, то Вам нужно ознакомиться вместе со своими родителями внимательно со статьями 55, 66, 67 Семейного кодекса РФ и с помощью юриста, специализирующегося по семейным делам, оперативно на основании статей 3, 131 ГПК РФ подать иски в суд о порядке вашего общения с детьми и о порядке общения ваших родителей с внуками.

Во-вторых, как наши суды рассматривают такие иски, Вы можете здесь ознакомиться Подробнее ➤

В-третьих, лишать Вас родительских прав, исходя из вашей информации и положений статьи 169 Семейного кодекса РФ, нет оснований.

Всего Вам доброго.