Отправка иска о расторжении брака без описи примет - вопросы по числу детей, указываемых в иске.

• г. Оренбург

Отправила иск о расторжении брака ответчику заказным письмом без описи примет ли суд мой иск? и еще такой вопрос до брака у нас родился старший сын в 2015 г. брак был зарегистрирован В 2016. 2 ребенок родился в Сентябре 2016. Мне указывать 2 ух детей в иске или только младшего? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (5):

Примет, если иск соответствует требованиям ст 141, 132 ГПК РФ

Опись не требуется для принятия иска. Главное - соблюсти требования ст.131-132 ГПК РФ. Если ответчик в документах указан отцом обоих детей, то и указывать нужно обоих.

Здравствуйте, если он вашего ребенка до брака, который родился, - не усыновлял, то указывайте одного, общего. Да, суд иск примет. Там не опись нужна, а почтовая квитанция об отправке копии иска в адрес ответчика.

Обоих указываете, Но их можно и не указывать

Должен принять, возвратов пока не было.

Странный у вас вопрос по поводу детей. Сначала сделали, а потом спрашиваете как нужно было сделать