Нужно ли заверять доверенность, и можно ли ее написать от руки для несовершеннолетней девушки, которая собирается отдыхать на море с друзьями в РФ?

• г. Симферополь

Девушке 17 лет, она находится под опекой и собирается поехать с друзьями отдыхать на море на территории РФ. Нужно ли заверять доверенность, требуется ли она вообще? И можно ли ее написать от руки?

Ответы на вопрос (3):

Никакой доверенности не требуется.

Добрый вечер, Юрий! По территории РФ ребенок 17 лет может передвигаться самостоятельно, доверенность в этом случае не требуется.

Не нужна доверенность в 17 лет.

После получения паспорта в 14 лет передвижения возможны по стране без ограничений.