Контролер обнаружил незаконное подключение шланга к водомеру в частном секторе, назначен штраф на 44000 рублей - что делать? (Алтайский край)

• г. Пермь

Пришел контралер проверить счетчик в частном секторе увидал на улице шланг оказалось шланг подключин до счетчика опламбировали шланг и сфоткали выдали бумагу о штрафе 44000 рублей еще даже не пользаволись водой как быть в этой ситуации Алтайский край заранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

шланг подключин до счетчика опламбировали шланг и сфоткали выдали бумагу о штрафе 44000 рублей

Подключить юриста, представить фото имеющихся документов, сопровождение возможно удаленно по сети. У вас неучтенное потребление воды, можно попытаться уменьшить сумму. Пользовались, не пользовались, это можете кому-то другим рассказывать.

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В случае отказа ее удовлетворить, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей ресурсов.

Если затянуть с претензией и исковым заявлением, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами.