Могу ли я получить страховую премию после банкротства, если заключил договор страхования при оформлении кредитной карты?

• г. Воронеж

При оформлении кредитной карты, заключил договор страхования жизни и здоровья. В момент использования кредитных средства произошел страховой случай, получение 2 группы инвалидности. Потерял работу, позникли просрочки, подал на банкротство. Могу ли я после списания долга получить страховую премию от страховой компании, которая страховала кредит? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я после списания долга получить страховую премию от страховой компании, которая страховала кредит?

Конечно можете! Все так делают.

Здравствуйте

1. Смотря сколько времени прошло. Возможно уже прошли сроки исковой давности

2. Этот момент может всплыть. Тогда ваши кредиторы могут попросить пересмотреть результаты вашего банкротства по правилам ст. 213.29 Закона о банкротстве, так как вы скрыли от них и управляющего сведения о наличии страхования и наступления страхового случая.

В общем можете, но на свой страх и риск.