Пристатейский арест счетов в банке на основании ИП и судебного приказа - возможность приставов и срок исковой давности в дело о кредитной карте

• г. Москва

17.04.23 г приставы прислали постановление о возбуждении ИП по судебному приказу от 2019 г. (кредитная карта) ,я подала ходтайство в мировой суд, для восстановления сроков и отмены судебного приказа. Суд документы принял, 10.05.23 г было заседание (про эти заявления я письменно уведомила пристава и пристав приостановил дело). Мне позвонили из суда 18.05.23 чтобы я принесла оригиналы документов поданных в суд и на след. Заседании судья сказал отменит приказ.

И вот сегодня 23.05.23 приходит письмо об аресте моих счетов в банке на основании ИП и судебного приказа от 2019. Вопрос, зная о суде пристав имеет право наложить арест не дожидаясь решения суда по делу? И существует ли срок исковой давности для подачи заявления на меня от кредитора? Суд оказывается был единожды в 2019 году (мировой судья)

Ответы на вопрос (3):

Может пристав наложить арест. После отмены - снимет

Судебный приказ отменён или нет? Если срок восстановлен, значит и приказ отменён.. Как показывает моя практика, сами взыскатель обращаются в банк напрямую, здесь надо еще и в банк нести определение об отмене судебного приказа.

Отменен будет 1 июня, так как судья запросил оригинал моего ходатайства. Но когда пристава уведомила о том, что подала документы в суд для отмены приказа, пристав приостановил ИП и не накладывал арест, а сегодня пришло сообщение о том, что счета арестованы.