Остановка сотрудниками ДПС - как проходит экспертиза и что могут проверять на своё усмотрение

• г. Хабаровск

Меня остановили сотрудники дпс, и начали докапываться до всего сверяли вино номер, искали резаная или нет планка, снимали резинку задней двери, в оконцове сказали днём увидимся на экспертизу в следующий раз поедем, законопроект или они снимали уплотнение задней двери без протокола досмотра? И как проходит вообще экспрертиза? Они забирают машину на это время?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, что там делал сотрудник... можете пожаловаться прокурору и в УСБ.

Обратитесь с жалобой к руководству ДПС и в прокуратуру.