Выборы нового правления в ТСН - процедура назначения председателя и требования к членам правления.

• г. Омск

В ТСН выбрали новое правление, из состава правления выбрали председателя, надо ли всем членам правления к нотариусу? Что это за процедура, каким законом регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Нет необходимости посещения нотариуса. Вам надо уточнить у нового правления, в связи с чем такое требование.

Здравствуйте. Сведения о председателе ТСН содержатся в ЕГРЮЛ в разделе "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юрлица". В связи с чем, избранному председателю нужно в соответствии со ст. 5 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ внести изменения в ЕГРЮЛ путем подачи в налоговый орган заявления по форме № Р 1400. Срок - 3 дня со дня составления протокола. Подпись нового председателя в заявлении № Р 1400 подлежит нотариальному удостоверению. Затем следует обратиться в банк для получения доступа к расчетному счету ТСН для проведения текущих платежей, а также к другим контрагентам для информирования о смене председателя ТСН.