Требуют чтобы пришел в суд Говорят без меня не могут вынести приговор Что могут сделать? В розыск подают в таких случаях

• г. Челябинск

Требуют чтобы пришел в суд Говорят без меня не могут вынести приговор Что могут сделать? В розыск подают в таких случаях

Ответы на вопрос (6):

Суд по какому поводу?

Поймали пьяного без прав Отпустили домой до завтра Я не пришел на суд Сейчас требуют придти без меня не могут вынести приговор Я не хочу идти закроют на 15 суток

Если суд по уголовному делу то придется вам идти Иначе вам могут обеспечить принудительный привод

Добрый день. Все зависит от того. Каков Ваш статус - подсудимый, потерпевший, истец, ответчик и проч.

В случае вашей неявки в суд, суд выносит постановление о принудительном приводе. Сотрудники службы судебных приставов выезжают к вам по месту жительства и принудительно доставляют в суд. Если дома вас не найдут, спустя некоторое время вас объявят в розыск и могут заочно изменить меру пресечения на заключение под стражу.

Вы обязаны явиться в суд, если ваш статус по делу - подсудимый. В случае неявки судья имеет право изменить ранее избранную меру пресечения на заключение под стражу.