Ребенку на первое сентября будет 7 лет (семь лет исполнится в августе), можно его оставить еще на один год в детском саду

• г. Санкт-Петербург

Ребенку на первое сентября будет 7 лет (семь лет исполнится в августе), можно его оставить еще на один год в детском саду

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну этот вопрос только с администрацией садика решать

Здравствуйте.

Если к началу учебного года ребенку уже исполнилось 7 продлить с вами договор детский сад не сможет.

Остаться в саду после этого возраста можно только через ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссию. Либо вы останетесь по медицинским причинам, либо комиссия отметит, что ребенок не освоил детсадовскую программу и порекомендует дополнительно год дошкольного образования.

Если же комиссия не найдет оснований, ав школу вы не хотите, то его придется провести дома, либо на платных занятиях.

Здравствуйте продлить договор с вами не может