Рассмотрение дела о преднамеренном задушении инвалида - перспективы перевода статьи на 109 и роль следователя в суде

• г. Новосибирск

Мой муж узбек обвиняется по статье 105, часть первая. Задушил человека зажав порого была инвалидность по астме. Но экспертиза показала что душили руками (по скелету) первый суд отложили из за того что нет переводчика, второй отложили потому что он отказался от показаний, возможен ли перевод статьи на 109, ведь это было убийство по неосторожности? В суд вызовут следователя. Что посоветуете говорить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте. По такой статье без адвоката вам не обойтись. Но и наверняка он есть. Невозможно ответить на Ваш вопрос, не изучив материалов уголовного дела. Если у Вас есть возможность, то мы можем поработать над делом Вашего мужа. Обращайтесь.